Главная Новости Общество Канада существенно повысила стоимость въездной визы
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада существенно повысила стоимость въездной визы

Новые требования для граждан Украины вступят в силу уже этим летом

2 мая 2018, 23:07
Поделитесь публикацией:
Канада существенно повысила стоимость въездной визы

Канада решила ввести сбор биометрических данных для всех просителей виз с украинским гражданством. Эту информацию сообщили министерстве иммиграции, гражданства и беженцев Канады.

Биометрические данные (отпечатки пальцев и электронную фотографию) будут требовать у просителей туристических виз, разрешений на работу, обучение и постоянное проживание в Канаде.

При этом биометрика будет собираться у каждого просителя только раз в десять лет независимо от продолжительности выданной визы.

Эти изменения повлекут за собой почти двойное подорожание канадских виз, поскольку к консульскому сбору добавится еще и плата за сбор биометрических данных в размере 85 канадских долларов. Таким образом, обычная туристическая виза, которая на сегодня обходится заявителю в 100 канадских долларов, будет стоить 185 долларов.

Новые правила для граждан Украины вступят в силу уже этим летом. А до конца текущего года они будут распространены на все страны, у которых нет с Канадой безвизового режима.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Кабмине разъяснили перспективы безвиза с Канадой и Великобританией. Канада ставит перед Украиной жесткие условия, а Лондон сейчас больше озабочен Brexit.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!