Главная Новости Общество Для студентов украинских медвузов готовят новую реформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Для студентов украинских медвузов готовят новую реформу

В следующем году будущих докторов ждут значительные перемены

3 мая 2018, 06:56
Поделитесь публикацией:
Для студентов украинских медвузов готовят новую реформу

Студентам отечественных медицинских университетов следует быть готовым к значительным переменам в процессе обучения – для них установят новые правила администрирования и финансирования экзаменов.

Одно из главных новшеств коснется экзаменов. Так, начиная с 2019 года студенты-медики смогут пересдавать каждый экзамен всего один раз, причем за собственные деньги. Вместе с тем нужно будет получить минимальный проходной балл по каждому из компонентов экзамена.

Если же студент не сможет сдать экзамен со второй попытки, его отчислят из университета автоматом.

При этом будущие отечественные доктора будут знать международный язык современной науки, а стимулом к этому должен стать обязательный тест по английскому языку.

Также для студентов-медиков планируют ввести практическую часть экзамена – OSCE. В ее рамках преподаватель будет проверять навыки студента, его умение проводить медицинские манипуляции и общаться с пациентом. Данное нововведение должно помочь определить практическую и психологическую готовность будущего врача помогать людям, применяя полученные теоретические знания.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минздрав посоветовал украинским медикам смотреть зарубежные сериалы в оригинале для усовершенствования знаний по английскому.  Обнародован список фильмов, которые ведоство рекомендует для обучения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!