Суд избрал меру пресечения молодчикам, изувечившим Найема

Прокуратура получила разрешение на задержание еще одного подозреваемого

Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения троим задержанным по делу об избиении народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема.

Двое подозреваемых – Ахмед-Абубакарович Саитов и Умолт Русланович Темербулатов – были взяты под домашний ночной арест.

Судья Татьяна Левицкая объявила, что Саитов и Темербулатов до 30 июня включительно не должны покидать место проживания с 23.00 до 6.00.

Еще один подозреваемый по делу о нападении на нардепа – гражданин РФ Саитов Магомед-Салих Арбуевич – был взят под круглосуточный домашний арест.

Ранее прокуратура получила разрешение на задержание еще одного подозреваемого, который сбежал – улетел в Баку. Вероятно, речь идет о Магомеде-Амине Саитове, основном фигуранте дела.

Отметим, что по факту нападения на народного депутата возбуждено уголовное производство по статьям "Хулиганство" и "Умышленное телесное повреждение средней степени".

Как ранее сообщали "Комментарии",  в центре Киева 30 апреля в ходе дорожного конфликта избили народного депутата Мустафу Найема. Инцидент, по словам самого парламентария, не связан с его политической деятельностью. Вскоре после происшествия правоохранители задержали троих человек. Найем был прооперирован, у него диагностированы перелом челюсти и сотрясение мозга.

Фото: kiev.informator.ua