Главная Новости Общество Суд избрал меру пресечения молодчикам, изувечившим Найема
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд избрал меру пресечения молодчикам, изувечившим Найема

Прокуратура получила разрешение на задержание еще одного подозреваемого

3 мая 2018, 06:15
Поделитесь публикацией:
Суд избрал меру пресечения молодчикам, изувечившим Найема

Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения троим задержанным по делу об избиении народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема.

Двое подозреваемых – Ахмед-Абубакарович Саитов и Умолт Русланович Темербулатов – были взяты под домашний ночной арест.

Судья Татьяна Левицкая объявила, что Саитов и Темербулатов до 30 июня включительно не должны покидать место проживания с 23.00 до 6.00.

Еще один подозреваемый по делу о нападении на нардепа – гражданин РФ Саитов Магомед-Салих Арбуевич – был взят под круглосуточный домашний арест.

Ранее прокуратура получила разрешение на задержание еще одного подозреваемого, который сбежал – улетел в Баку. Вероятно, речь идет о Магомеде-Амине Саитове, основном фигуранте дела.

Отметим, что по факту нападения на народного депутата возбуждено уголовное производство по статьям "Хулиганство" и "Умышленное телесное повреждение средней степени".

Как ранее сообщали "Комментарии",  в центре Киева 30 апреля в ходе дорожного конфликта избили народного депутата Мустафу Найема. Инцидент, по словам самого парламентария, не связан с его политической деятельностью. Вскоре после происшествия правоохранители задержали троих человек. Найем был прооперирован, у него диагностированы перелом челюсти и сотрясение мозга.

Фото: kiev.informator.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!