Главная Новости Общество В Балаклее вновь слышны взрывы на арсенале: проводится эвакуация жителей (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Балаклее вновь слышны взрывы на арсенале: проводится эвакуация жителей (ВИДЕО)

Эвакуируются школы, принимаются меры по обеспечению безопасности местных жителей

3 мая 2018, 15:43
Поделитесь публикацией:
В Балаклее вновь слышны взрывы на арсенале: проводится эвакуация жителей (ВИДЕО)

В Балаклее Харьковской области на бывшей территории 65 арсенала начался пожар. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Сегодня, 3 мая, в 13.35, в результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65 арсенала, в Балаклее, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, не разорвавшихся в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар", — говорится в сообщении.

К локализации пожара привлечены два пожарных танка и инженерная машина разграждения. Личный состав, который привлекался к работам по разминированию, эвакуирован в полном составе.

В СМИ сообщают, что трава загорелась из-за планового подрыва снарядов. После чего военные перестали контролировать огонь, он перекинулся на склады, начались взрывы.

Эвакуируются школы, принимаются меры по обеспечению безопасности местных жителей. По словам мэра города Ивана Столбового, сейчас проводится эвакуация 1500 человек — это жители многоквартирных жилых домов улиц.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него было видно за десятки километров от города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!