Главная Новости Общество Стали известны подробности убийства в Одессе священника из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности убийства в Одессе священника из США

Экспертиза показала, что смерть наступила от асфиксии

3 мая 2018, 23:06
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности убийства в Одессе священника из США

Пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области обнародовала подробности убийства в Одессе священнослужителя из США. Как выяснилось, во вторник, 1 мая, в дом, который арендовал пастор одной из протестантских церквей, проникли двое кавказцев, они связали и начали избивать старика.

В правоохранительные органы обратился житель Малиновского района. Заявитель сообщил, что в одном из соседних домов найдено тело мужчины со следами насильственной смерти.

Прокуратура и СБУ обнаружили ранее судимого мужчину, который часто обращался к священнослужителю за помощью. Именно он навел убийц на него.

Полученная информация заинтересовала преступников. Они проникли в дом проповедника, связали его и принялись бить и душить шнуром. Причиненные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, 70-летний священнослужитель умер. Экспертиза показала, что смерть наступила от асфиксии.

Похитив деньги и другие ценные вещи, нападавшие скрылись.

Начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой).

Сейчас оба подозреваемых задержаны. Следствие продолжается.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Европе во время облавы, проведенной в середине апреля 2018 года, выловили около 40 грузинских преступников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!