Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Директор Гидрометцентра Николай Кульбида на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил, что количество осадков ожидается ниже нормы.
В июне температура будет выше нормы на 1-1,5 градуса по всей территории Украины. В июле — аналогичная ситуация. На Закарпатье температура будет выше примерно на 2 градуса. В августе — аналогичная ситуация по всей территории, — сказал Кульбида.
Климатическая норма для июня составляет 18,2 градуса, для июля — 19,3 градуса, для августа — 18,6 градуса.
По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, в 2017 году климатическая норма в июне была превышена на 1,8 градуса, в июне на 1,6 градуса, в августе на 3,8 градуса.
Новости партнеров