Главная Новости Общество СБУ задержала контрабандистов перевозивших кокаин в роликовых коньках
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала контрабандистов перевозивших кокаин в роликовых коньках

У задержанного правоохранители изъяли более пяти килограммов кокаина, спрятанного в коробки с ролликами, который на «черном рынке» стоит более восьми миллионов гривен

4 мая 2018, 15:55
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала контрабандистов перевозивших кокаин в роликовых коньках

В Борисполе (Киевская область), сотрудники СБУ заблокировали контрабанду в Украину крупной партии кокаина.

 Об этом сообщает пресс-служба СБУ  на своїй странице в Facebook.

Правоохранители установили, что ранее судимый за уголовные преступления житель столицы заказывал кокаин у своего знакомого из одной из стран Центральной Америки.

В СБУ отметили, что "товар" поступал в Украину через зарубежные грузовые отправления. Используя связи в криминальном мире, делец сбывал наркотики в разные регионы Украины, в частности с помощью курьеров.

Сотрудники СБУ задержали нарушителя на территории Киевской таможни в городе Борисполь при получении очередного отправления. У задержанного правоохранители изъяли более пяти килограммов кокаина, который был спрятан в коробках с роликовыми коньками. Стоимость обнаруженной партии наркотиков на "черном рынке" составляет более восьми миллионов гривен.

Сейчас, решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения подозреваемому. В рамках открытого следователями СБУ уголовного производства по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с таможенной службой ГФС под процессуальным руководством прокуратуры.

 Как сообщали "Комментарии", партию наркотиков весом 8,74 тонны нашли на борту грузового судна, которое в минувшую субботу зашло в юго-испанской порт Альхесирас.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!