Главная Новости Общество Россия развернула новые полки и дивизии вблизи от границы с Украиной – разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия развернула новые полки и дивизии вблизи от границы с Украиной – разведка

В течение апреля страна-агрессор пополнила запасы «армейских корпусов» террористов «Л/ДНР».

4 мая 2018, 20:54
Поделитесь публикацией:
Россия развернула новые полки и дивизии вблизи от границы с Украиной – разведка

На российско-украинской границе РФ развернула новые полки и дивизии. Такое заявление сделал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. По данным разведки, только в течение апреля страна-агрессор пополнила запасы первого и второго "армейских корпусов" боевиков террористов "Л/ДНР". Россия также усилила боевиков высокоточным оружием, передает 5 канал.

"Мы должны четко понимать, что у нашей границы на расстоянии 30-40 — 100-120 км, фактически на границе, разворачиваются не просто новые части, а полки дивизий. Все пути железнодорожные, именно места размещения этих новых дивизий, они проходят очень близко к нашей границе и в этом как раз и есть угроза, что под видом учений могут эти группировки уже на нашей территории быть", — сказал он.

Представитель ГУР Министерства обороны подчеркнул, что новое оружие и усиление противника является угрозой для Вооруженных сил Украины. Скибицкий заявил, что "армейские корпуса" боевиков поддерживаются в постоянной боевой готовности.

"Очень активно сейчас россияне используют средства снайперской борьбы... Говорить, что это лазерное вооружение, это, пожалуй, преждевременно, потому что это стандартный набор, который используется именно для снайперской борьбы", — сказал представитель ГУР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!