Главная Новости Общество Супрун объяснила украинцам, как защититься от зноя
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун объяснила украинцам, как защититься от зноя

Чиновница напомнила о базовых правилах защиты во время жары

7 мая 2018, 06:16
Поделитесь публикацией:
Супрун объяснила украинцам, как защититься от зноя

Солнце полезно для людей только в разумных пределах – ультрафиолетовое излучение и жара могут быть вредными для здоровья. Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщает в своей странице в Facebook.

"Чрезмерное пребывание на солнце является одним из факторов риска развития рака кожи. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 3 миллионов случаев рака кожи диагностируется по всему миру ежегодно. Поэтому обязательно наносите солнцезащитный крем всякий раз, когда выходите на улицу", – порекомендовала Супрун.

Она добавила, что Фонд рака кожи рекомендует каждому независимо от цвета кожи использовать солнцезащитный крем не только в период жары, но и в течение всего года.

"По рекомендациям Американской академии дерматологии, пользуйтесь солнцезащитным средством с SPF (Sun Protector Factor) не менее 30. Это может быть крем, гель, спрей и т.д. Наносить его лучше за 30 минут до выхода на солнце", – объяснила Супрун.

Также чиновница напомнила о базовых правилах защиты во время жары:

• На солнце рекомендуется находиться как можно меньше, особенно в самую жару (с 11 до 16 часов).

• Следует быть осторожными с загаром –  на самом деле загар является признаком того, что кожа пострадала от ультрафиолетового излучения и пытается "защититься".

• Следует носить шляпу, одежду с длинными рукавами и брюки для защиты от солнечных лучей.

• Следует быть внимательными у водоемов и на пляже. Поверхности отражают солнечные лучи, что увеличивает шанс получить ожоги.

• Избегать посещения соляриев. Существуют исследования, доказывающие, что дополнительное ультрафиолетовое излучение повышает риски получения рака кожи.

•  Рекомендуется регулярно проверять кожу (родинки, веснушки) и сообщать об изменениях своему врачу.

• Следует пить больше воды.

• Не оставлять детей в закрытых автомобилях.

Как ранее сообщали "Комментарии", и.о. министра здравоохранения Супрун донесла до сведения общественности, что в рекомендациях западных организаций не существует ограничений относительно негативного воздействия воды на результаты туберкулиновой пробы (реакция Манту).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!