Главная Новости Общество Северные олени устроили хоровод и попали на ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Северные олени устроили хоровод и попали на ВИДЕО

Необычное явление снято на территории Кольского полуострова

7 мая 2018, 06:00
Поделитесь публикацией:
Северные олени устроили хоровод и попали на ВИДЕО

Участник арктической экспедиции Андрей Головнев опубликовал на своей странице в Facebook занятные видеокадры, сделанные беспилотником на Кольском полуострове.  На кадрах ролика видно, как стадо северных оленей в загонах бегает кругами.

В своем посте Головнев спросил, в чем причина такого поведения животных. Мнения пользователей разделились: одни предположили, что олени так согреваются, другие считают, что просто следуют своим инстинктам.

Ясность внес зоолог Андрей Подлужнов. По его словам, вождение оленьих хороводов является их инстинктивной формой защиты. Олени они живут в тундре, где подвергаются нападениям волков, и именно таким образом они обороняются от хищников. В кругу "хоровода" находятся самки и детеныши оленей, поэтому их они пытаются сохранить в первую очередь, отчего и бегают кругами.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Сети разместили видео, запечатлевшее, как муравьи выстраиваются в четкий хоровод вокруг iPhone. Во время входящего вызова насекомые резко начинают кружиться вокруг гаджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!