Главная Новости Общество Школьница упала со скалы во время экскурсии: в ГСЧС раскрыли детали инцидента
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьница упала со скалы во время экскурсии: в ГСЧС раскрыли детали инцидента

Из-за скалистой местности машина скорой не могла добраться до места происшествия.

7 мая 2018, 14:28
Поделитесь публикацией:
Школьница упала со скалы во время экскурсии: в ГСЧС раскрыли детали инцидента

В урочище Протятые камни в Путильском районе Черновицкой области в воскресенье, 6 мая, со скалы упала школьница. Девочка приехала на отдых в горы с Глыбоцкого района в составе туристической группы, сообщают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям,

"Вместе с другими детьми и руководителем группы она поднималась на скалу, однако, поскользнулась и упала с высоты вниз", — говорится в сообщении.

В результате падения школьница получила травмы, однако из-за скалистой местности машина скорой не могла добраться до места происшествия, поэтому на помощь вызвали сотрудников горного поисково-спасательного отделения ГСЧС.

"Спасатели поднялись к урочищу, провели иммобилизацию травмированного ребенка и на носилках транспортировали к перевалу Нимчич, где передали скорой", — рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что, по состоянию на 12.53, в ГСЧС не появилось информации о состоянии ребенка.

Как сообщали Комментарии, в Одессе будут судить бывшего зама мэра города. На рассмотрение суда направлен также обвинительный акт в отношении директора детского лагеря "Виктория". В пресс-службе прокуратуры области отмечается, что по данным следствия, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и недобросовестное отношение к ним заместителем председателя горсовета привело к трагическим событиям в детском лагере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!