Главная Новости Общество Отравление в детсаде Кропивницкого: всех детей выписали из больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравление в детсаде Кропивницкого: всех детей выписали из больницы

У трех контактных детей было выявлено ротавирус, из них двое посещают ясельную группу .

7 мая 2018, 16:03
Поделитесь публикацией:
Отравление в детсаде Кропивницкого: всех детей выписали из больницы

Все дети Кропивницкого детсада "Красная шапочка", где в конце апреля — начале мая 2018 года была зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции среди воспитанников и находившихся на стационарном лечении, выписаны домой. Об этом сообщает управление Госпродпотребслужбы в области.

По результатам вирусологического обследования у трех контактных детей выявлено ротавирус, из них двое посещают ясельную группу №2 и один малыш — группу №3. Они находятся на амбулаторном лечении.

На основании результатов санитарно-эпидемиологического обследования и результатов лабораторных исследований сделан вывод, что причинами и условиями возникновения заболевания у воспитанников ДОУ является нарушение дезинфекционного режима, несоблюдение правил личной гигиены детьми, а также несоблюдение правил мытья столовой посуды, о чем свидетельствует положительный результат смывов на микробиологию. У двух контактных лиц — повара и помощника воспитателя по результатам бактериологического обследования обнаружен патогенный стафилококк, они направлены на санацию.

В связи с выявленными нарушениями будет проведено повторное санитарно-эпидемиологическое обследование заведения. Администрации ДОУ даны рекомендации по проведению занятия с работниками пищеблока по вопросам соблюдения технологии приготовления блюд, правил отбора суточных проб и организации проведения повторных исследований готовых блюд на микробиологические показатели.

Материалы направлены в прокуратуру Кировоградской области и Главного управления Национальной полиции в области.

Как сообщали Комментарии,  2 мая из детсада в Кропивницком госпитализировали 5 воспитанников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!