Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Во время суда по делу обвиняемого бразильца Рафаэля Маркуса Лусварги, который воевал на стороне самопровозглашенной "ДНР", адвокатам отказали в отводе коллегии судей.
Об этом объявила судья в Павлоградском районном суде Днепропетровской области, сообщает hromadske.ua.
"Заявление на отвод сводится к необоснованным предположений относительно беспристрастности коллегии судей. Исходя из вышеизложенного, отвод судей безосновательно. Коллегия судей постановила: об отводе отказать. Это решение обжалованию не подлежит ", — заявила судья.
Как сообщали "Комментарии", по данным следствия, с сентября 2014 года по май 2015 года бразилец находился в составе подразделения ДНР "Викинг" и выполнял функции командира роты, инструктора и разведчика, а также принимал участие в боевых действиях.
Апелляционный суд Киева отменил приговор наемнику так называемой ДНР, гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги, которому ранее назначили срок в 13 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Новости партнеров