Главная Новости Общество Закарпатье получило более 90 тыс. доз вакцины от кори и полиомиелита
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье получило более 90 тыс. доз вакцины от кори и полиомиелита

7 мая 2018, 19:50
Поделитесь публикацией:
Закарпатье получило более 90 тыс. доз вакцины от кори и полиомиелита

Закарпатье получило 72508 доз бельгийской вакцины "Приорикс" от кори, паротита, краснухи (КПК) и 18070 доз французской полиовакцины "Имовакс". Как сообщилив пресс-службе Закарпатского областного центра здоровья, закупка вакцин осуществлена централизованно за счет государственных средств в рамках соответствующих программ, и на сегодня Закарпатья полностью обеспечено вакциной от кори.

"На сегодня в области количество детей, получивших прививку КПК критически низкая: с детей до 1 года привиты только 25%, от 2 лет и старше — 37%, 6-летние дети — 19%, а от 7 лет и старше — привита только каждый пятый ребенок. С начала года в области зафиксировано 2081 случаев заболевания корью. Около 80% больных — это дети. С поступлением в область вакцины активизируется прививочная кампания, поэтому уменьшится количество инфицированных и будет остановлен рост заболеваемости. Сейчас каждую неделю на Закарпатье фиксируют 70-80 новых случаев кори", — сообщил главный врач Закарпатской областной клинической инфекционной больницы Михаил Поляк.

Как сообщали Комментарии, в МОЗ отрицают гибель тернопольского ребенка из-за иммунизации. Службе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками приказано отозвать предписание об изъятии вакцины "Имовакс Полио".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!