Главная Новости Общество В Украине могут запретить обустройство автостоянок временного хранения на тротуарах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут запретить обустройство автостоянок временного хранения на тротуарах

Нормы будут распространяться на новые и уже существующие улицы и дороги при реконструкции.

7 мая 2018, 20:13
Поделитесь публикацией:
В Украине могут запретить обустройство автостоянок временного хранения на тротуарах

В соответствии с обновленными государственными строительными нормами, которые намерено принять Министерство регионального развития, может быть запрещено обустройство автостоянок временного хранения на тротуарах. Соответствующие изменения содержатся в новом проекте строительной нормы "Улицы и дороги населенных пунктов".
 "Сегодня хаотические парковки автомобилей значительно затрудняют дорожное движение, вызывают дополнительные пробки и самое важное — создают опасность и неудобства для движения пешеходов. Поэтому норма о запрете размещения автостоянок временного хранения, в частности, на тротуарах, стала одной из изменений при обновлении ГСН относительно улиц и дорог.

Согласно новым ГСН, не допускается проектирование временных автостоянок: на тротуарах; вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения непрерывного движения; вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения регулируемого движения и магистралей районного значения в случае, когда коэффициент использования пропускной способности приближается к 1 и при выделении на этих магистралях отдельных полос для движения маршрутного транспорта",", — написал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook,

Как сообщали Комментарии, в Киеве на стоянке сгорели полсотни автомобилей (ФОТО).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!