Главная Новости Общество Боевик Лусварги арестован судом в Павлограде
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевик Лусварги арестован судом в Павлограде

Задержанного отправили за решетку на 60 суток

7 мая 2018, 22:36
Поделитесь публикацией:
Боевик Лусварги арестован судом в Павлограде

Согласно решению Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области, "коллегия судей считает оправданным содержание обвиняемого под стражей, домашний арест или залог не могут применяться к лицам, обвиняемых по такой статье как 258 Уголовного кодекса".

Задержанного арестовали на 60 суток, передает Громадське. Такую меру пресечения объявил председательствующий судья Панченко.

Напомним, в октябре 2016 года бразильца Рафаэля Лусварги, воевавшего в Донбассе на стороне ЛНР и ДНР, задержали в аэропорту Борисполь сотрудники СБУ, а 25 января 2017 года Печерский районный суд Киева приговорил его к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества за участие в террористической организации.

17 августа 2017 года Апелляционный суд Киева назначил новое рассмотрение дела Лусварги из-за существенных нарушений во время рассмотрения дела в первой инстанции. В частности, его дело должен был рассматривать Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области.

Лусварги оставили тогда под стражей еще на два месяца, а в декабре выпустили под личное обязательство. Инициатором изменения меры пресечения был, по данным Радио Свобода, прокурор Игорь Вовк.

"Его планировали на обмен с военнопленными ДНР и ЛНР, в связи с чем ему нужно было изменить меру пресечения. Потому что он обвиняется по таким статьям, по которым обвиняемые находятся только под стражей. Но, несмотря на это, суд на это пошел", – заявил прокурор.

3 мая стало известно, что на территории мужского Свято-Покровского Голосеевского монастыря УПЦ МП Рафаэля Лусварги обнаружили журналисты.

Как ранее сообщали "Комментарии", 4 мая  активисты из организации С14 приехали за ним в монастырь, после чего привели под стены СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!