Главная Новости Общество Очередное ЧП: В Днепропетровской области на линейке 19 школьникам стало плохо
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередное ЧП: В Днепропетровской области на линейке 19 школьникам стало плохо

Сознание никто не потерял 

8 мая 2018, 15:27
Поделитесь публикацией:
Очередное ЧП: В Днепропетровской области на линейке 19 школьникам стало плохо

В Новомосковске (Днепропетровская область) на линейке в школе №6 сегодня с плохим самочувствием обратились 19 детей.

 Мероприятие, приуроченное Дню памяти и примирения, началось в 8-00 утра. Известно, что дети перед линейкой не посещали школьную столовую. "Дети почувствовали легкое недомогание, у кого-то кружилась голова, но никто из них сознание не терял. Руководство школы приняло решение вызвать бригаду скорой помощи" — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в течение нескольких минут после поступления вызова на номер 103, в школу приехали медики, которые оказали детям всю необходимую медицинскую помощь.

"Медицинские работники констатировали у 18-ти детей вегетососудистый пароксизм и их не госпитализировали, только оказали помощь на месте. Одному ребенку бригада скорой помощи поставила диагноз: невротическая реакция. Ребенок 2005 г.р. был госпитализирован в детское отделение Новомосковской городской больницы.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в 09:40 экипаж патрульной полиции получил вызов о том, что в г. Черкассы в школе № 8 по ул. Оборонной, во время линейки, многим детям стало плохо.

Экспресс-анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. Впоследствии, были задействованы методики, позволяющие сделать исследование территории и помещений школы на наличие опасных веществ широкого спектра действия. Продолжается работа по исследованию радиационного фона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!