Директору одесского лагеря "Виктория" и его заместителю объявлено новое подозрение
Размер ущерба, причиненный действиями должностных лиц лагеря, составляет более 120 тыс. грн.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Следователи прокуратуры области сообщили о новом подозрении директору детского лагеря "Виктория". Петроса Саркисяна и его заместитела обвиняют в незаконном завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и внесения в официальные документы заведомо ложных сведений.
Установлено, что чиновники завладели средствами из местного бюджета, в январе - августе 2017 года внося недостоверные сведения в табели учета рабочего времени по трудоустройству и отработанным часам 6 сотрудников.
"Фактически указанные сотрудники к исполнению обязанностей не приступали, а лишь учитывались, как работающие, на бумаге. Средства снимались в банкомате, расположенном на территории Киевского района Одессы", - рассказали в прокуратуре.
По заключению экономической экспертизы, размер ущерба, причиненный действиями должностных лиц лагеря, составляет более 120 тыс. грн
Досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.3 ст. 191, ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, продолжается.
Как сообщали Комментарии, в Одессе будут судить бывшего зама мэра города по делу о пожаре в лагере "Виктория". По данным следствия, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и недобросовестное отношение к ним заместителем председателя горсовета привело к трагическим событиям в детском лагере "Виктория".