Главная Новости Общество До конца года в Украине хотят построить 15 хранилищ боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца года в Украине хотят построить 15 хранилищ боеприпасов

Уже разработана соответствующая техническая документация, проведены тендерные процедуры, а с мая начнутся необходимые строительные работы

8 мая 2018, 20:39
Поделитесь публикацией:
До конца года в Украине хотят построить 15 хранилищ боеприпасов

В Украине до конца года планируется построить 15 современных железобетонных хранилищ боеприпасов. Об этом заявил министр обороны генерал армии Степан Полторак во время инспектирования военного арсенала в Хмельницкой области 8 мая, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Задача, которая стоит перед нами — ответственная, непростая, но вполне выполняемая. Украинцам стоит знать, что ту работу, которую мы сейчас начали, в таких масштабах и объемах, в государстве еще никто не делал. Ведь мы строим хранилища, которые не только надежно защищены от поражения огневыми средствами противника, они предусматривают обустройство современными автоматическими системами охраны, оповещения и пожаротушения", — заявил Полторак.

По сообщению пресс-службы Минобороны, в Украине в 2018 году планируется построить 15 подобных хранилищ на трех военных арсеналах.

"Уже разработана соответствующая техническая документация, проведены тендерные процедуры и с мая начнутся необходимые строительные работы", — отмечают в оборонном ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!