Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Сегодня, 9 мая, в Украине состоится много массовых акций, связанных с днем победы над нацизмом во Второй Мировой Войне.
Известно, что центре Киева возле станции метро Арсенальная перекрыто движение на части ул. Московская и Ивана Мазепы в направлении Площади Славы, на дороге установлены металлическое перекрытие и рамки металлоискателей.
Об этом сообщает Украинская правда.
Отметим, что в 9:00 на площади Славы при участии президента Украины Петра Порошенко состоится церемония памяти погибших по случаю 73 годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне.
После этого в 9:30 глава государства будет присутствовать на составлении военной присяги будущих бойцов 101 отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ, который состоится на территории Нацмузея истории Украины во Второй мировой войне
Как сообщали "Комментарии", окружной административный суд Киева позволил сторонникам ОУН провести свою акцию в Киеве 9 мая. Националисты планируют вести патрулирование и отлавливать людей с запрещенной символикой.
Также , в Днепре, Одессе и Харькове могут произойти массовые беспорядки 9 мая. Предположительно, 9 мая в Киеве, Днепре, Херсоне, Сумах, Одессе, Полтаве, Кривом Роге, Кропивницком, Кременчуге, Харькове, Черкассах, Николаеве и Мариуполе пройдут марши "Бессмертного полка". Об этом сообщил экс-сотрудника СБУ Ивана Ступака"Самыми опасными городами в этот день могут быть Днепр, Одесса и Харьков. В Киеве, я думаю, все пройдет без проблем, потому как в столице традиционно силы сбалансированы", — прогнозирует Ступак. При этом у него есть опасения, что правоохранители могут потерять контроль над ситуацией в случае серьезного происшествия.
Новости партнеров