Главная Новости Общество Отравления в Черкассах и Днепропетровской области имеют разные причины – Супрун
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравления в Черкассах и Днепропетровской области имеют разные причины – Супрун

Одни дети перегрелись на солнце, другие - «что-то вдохнули».

10 мая 2018, 13:16
Поделитесь публикацией:
Отравления в Черкассах и Днепропетровской области имеют разные причины – Супрун

Массовое отравление в Черкассах и инцидент на школьной линейке в Новомосковске, которые произошли в один день, имеют разные причины. В этом убеждена исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, сообщает Цензор.НЕТ.

По словам Супрун, случай в Новомосковске не похож на инцидент в Черкассах и связан с тем, что дети, скорее всего, перегрелись на солнце.

Комментируя ситуация с отравлением детей в Черкассах она отметила: "Выглядит так, что дети что-то вдохнули. Специалисты из киевских лабораторий сразу прибыли на место".

Как сообщали "Комментарии", 8 мая в Черкассах во время линейки школьникам становилось плохо, Извсетно, что отравление произошло локально на территории школы, где проходила линейка. У всех пострадавших наблюдается ингаляционная токсическая реакция. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в Черкасских больницахнаходится 53 ребенка и 2 учителя. 

Полиция завела уголовное дело по факту массового отравления школьников в Новомосковске в Днепропетровской области.

В результате проверки  установлено, что во время школьной линейки, посвященной Дню памяти и примирения, ухудшилось состояние самочувствия 16 детей разного возраста. Ульяна Супрун сообщила , что у всех пострадавших детей на школьной линейке в Черкассах, наблюдается ингаляционная токсическая реакция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!