Главная Новости Общество «Наценка в 50% - это нормально», - Генсек ФФУ об обвинении в хищениях
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наценка в 50% - это нормально», - Генсек ФФУ об обвинении в хищениях

В Федерации футбола Украины считают, что заказывать материал для футбольных полей в Германии, несмотря на лучшую цену и качество, - значит лишить украинцев рабочих мест

11 мая 2018, 11:54
Поделитесь публикацией:
«Наценка в 50% - это нормально», - Генсек ФФУ об обвинении в хищениях

Наценка в 50% при заказе материала для искусственного покрытия футбольных полей – нормальная рыночная практика. Такое мнение выразил Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий, комментируя расследование о хищениях 160 миллионов из 514 миллионов гривен, выделенных из бюджета на строительство футбольных полей с искусственным покрытием.

По его словам, заказывать материал в Германии, несмотря на лучшую цену и качество, — значит лишить украинцев рабочих мест.

Записоцкий отметил, что завод по производству искусственного покрытия был построен "ФФУ ПРОДАКШН" в 2017 году за 10 миллионов евро, выделенных УЕФА по программе "Хет-Трик". Он говорит, что чиновники ФФУ сами имели право распределять куда направить эти деньги и выбрали строительство завода по производству искусственного покрытия.

"По поводу увеличения стоимости продукта на 30-50% при реализации, такая практика является рыночной и скоро позволит заводу, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, стать прибыльным", — отметил Генеральный секретарь Федерации.

Записоцкий также отметил, что не разделяет мнение о том, что за эти деньги ФФУ могли построить более 300 футбольных полей с более качественным немецким искусственным покрытием, поскольку строительство в Украине создает рабочие места.

Напомним, ранее дочь сотрудницы "ФФУ ПРОДАКШН" Наили Лавровской, Дарья, сообщала о том, что её матери угрожают за желание уйти из Федерации футбола из-за того, что та была втянута обманным путем в преступные схемы. Так, она была вынуждена давать ложное обоснование для бюджета стоимости строительства футбольного поля с искусственным покрытием на сумму в 1,477 млн. грн. Впоследствии, данная смета её авторства появилась на официальном сайте Министерства регионального развития Украины. Всего, по словам Лавровской, из 540 миллионов гривен, выделенных из бюджета, было украдено не менее 130 миллионов, что является 30% от общей суммы. Дочь сотрудницы ФФУ утверждает, что может это доказать журналистам, правоохранителям и всем желающим: в руках её матери есть вся электронная переписка с первыми лицами Федерации футбола и чиновниками министерства. Спустя сутки после публикации аккаунт Дарьи подвергся атаке хакеров и был удален.

Как ранее сообщали "Комментарии", дочь сотрудницы ФФУ заявила об угрозах в адрес матери и рассказала о коррупции в федерации.

Позже она опубликовала сообщения с угрозами её матери от руководства Федерации футбола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!