Главная Новости Общество В ЕС назвали угрозы безвизового режима с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС назвали угрозы безвизового режима с Украиной

В числе таких угроз - безопасность документов, наличие оружия на востоке Украины и нарушение украинцами условий пребывания в ЕС

11 мая 2018, 14:48
Поделитесь публикацией:
В ЕС назвали угрозы безвизового режима с Украиной

В Евросоюзе назвали основные угрозы для безвизового режима. Об этом в пятницу, 11 мая, сообщил замначальника управления консульского обслуживания Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Миняйло. 

"Агентство Европейского Союза, которое занимается охраной внешних границ, "Frontex" в начале этого года опубликовало отчет за прошлый год и, в частности, там были обозначены основные опасности, которые есть для безвизового режима... Во-первых, это безопасность документов. Это касается тех паспортов, которые граждане Украины используют в некотором количестве в поддельном виде", — сказал он.

Второе, по словам Меняйло, касается возможности использования оружия, которое есть на востоке Украины, то есть, опасность его возможного незаконного перемещения в Европу.

"Кроме этого, как отмечают обе стороны — и Европа, и Украина, есть еще одна угроза безвизовому режиму — большое количество граждан, которые используют безвизовый режим не по назначению. Он используется для туристических целей, однако люди попав за границу, часто используют возможность для поиска работы", — добавил Миняйло.

Кроме этого, как отметил представитель МИД, украинскую сторону также беспокоят вопросы предохранительного механизма для сохранения безвиза в дальнейшем. 

"У нас важно, чтобы тот безвизовый режим, который существует в наших отношениях с ЕС, он сохранялся и дальше. Многие, если не все наше украинское общество, понимает, что безвизовый режим — это индикатор независимости украинского продвижения в ЕС и поэтому, когда есть опасность возвращения визового режима в наших отношениях с Европой, мы начинаем волноваться", — сказал Миняйло. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!