Главная Новости Общество Отравление детей в Черкассах: появились первые результаты лабораторных исследований
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравление детей в Черкассах: появились первые результаты лабораторных исследований

В учебных классах проведены измерения мощности гамма-излучения и бета-загрязнения поверхностей.

11 мая 2018, 14:57
Поделитесь публикацией:
Отравление детей в Черкассах: появились первые результаты лабораторных исследований

Специалисты химико-радиологической лаборатории провели замеры воздуха и почвы, на содержание опасных химических веществ на территории школы №8 в Черкассах, где произошло массовое отравление. Превышений содержания химических веществ сверх предельно-допустимой концентрации не выявлено, сообщил пресс-секретарь управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области Константин Проценко на своей странице в Facebook.

Лаборатория Госпотребслужбы Черкасс взяла пробы воздуха, воды из системы централизованного водоснабжения школы и бутилированной питьевой воды для исследования на содержание опасных веществ. По результатам исследований атмосферного воздуха на содержание фенола, формальдегида, сероводорода, оксида углерода, диоксида азота, аммиака превышений предельно допустимых максимально разовых концентраций не обнаружено.

В учебных классах и производственных помещениях школы проведены измерения мощности гамма-излучения и бета-загрязнения поверхностей, превышение нормативных уровней не выявлено. Лабораторные исследования по другим показателям продолжается.

Промышленная лаборатория ПАО Азот провела проверку на содержание окислов азота и углерода, а также аммиака. Превышений более допустимой концентрации не выявлено.

Подразделение Госпогранслужбы провел химическую разведку помещений и прилегающей территории школы на содержание боевых отравляющих веществ и химически опасных веществ.

По результатам обследования превышений предельных уровней не выявлено.

Как сообщали "Комментарии", недавно в ГСЧС рассказали, чем могли отравить детей в Черкассах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!