Главная Новости Общество Россияне задержали в Азовском море двоих украинских рыбаков
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне задержали в Азовском море двоих украинских рыбаков

Жителей Бердянска доставили в Ейск Краснодарского края

13 мая 2018, 12:06
Поделитесь публикацией:
Россияне задержали в Азовском море двоих украинских рыбаков

Российская пограничная служба в субботу, 12 мая, заявила о задержании в акватории Азовского моря маломерного судна с двумя браконьерами без документов.

"На борту находились два рыбака, осуществивших незаконную добычу водных биологических ресурсов, в том числе двух особей краснокнижного осетра русского. Маломерное судно и браконьеры в связи с отсутствием у них документов, удостоверяющих личность, а также дающих право на рыболовство, доставлены в порт Ейск для установления личности и принятия процессуального решения", – говорится в сообщении регионального погрануправления.

Ранее управление Госслужбы Украины по ЧС в Запорожской области сообщило, что 10 мая в акватории Азовского моря исчезли двое рыбаков из Бердянска, которые на лодке "Амур" вышли в море с территории базы отдыха "Искра" Бердянской косы и не вернулись. Поиски пропавших были прекращены в пятницу вечером, так как жена одного из пропавших сообщила, что ей позвонили из российской пограничной службы и сообщили о задержании ее мужа и его товарища, в настоящее время они якобы находятся в Ейске.

В МИД Украины сообщили, что Киев проверяет информацию о возможном задержании российскими пограничниками двух рыбаков в Азовском море, консул Украины в РФ выехал на место для выяснения обстоятельств.

Как сообщали Комментарии, у берегов Крыма Россия задержала украинское судно. Украинский МИД призвал РФ немедленно освободить задержанных граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!