Главная Новости Общество Избирком в одном из штатов США атаковали хакеры из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Избирком в одном из штатов США атаковали хакеры из Украины

Кибератака не нанесла никакого вреда голосованию и подведению итогов

13 мая 2018, 13:57
Поделитесь публикацией:
Избирком в одном из штатов США атаковали хакеры из Украины

Сайт избирательного комитета округа Нокс (штат Теннесси) в США вывели из строя на час в результате хакерской атаки, осуществленной с IP-адреса, зарегистрированного в Украине. Об этом сообщает Associated Press.

Замдиректора по информационным технологиям округа Нокс Дэвид Болл сообщил, что инцидент произошел 1 мая во ходе выборов мэра округа.

По его информации, речь идет о кибератаке, последствия которой были усилены "подозрительно большим количеством иностранных пользователей", которые запросили доступ на сайт.

"Учитывая фактор одновременности злонамеренного вмешательства из украинского IP-адреса, я считаю разумным по крайней мере предположить, что за событием стоял чей-то злой умысел", – сказал Болл.

Он также отметил, что 1 мая запросы на доступ на сайт поступали от пользователей из порядка 100 стран. В то же время он заверил, что кибератака не принесла никакого вреда голосованию и подведению итогов.

Этот сайт не функционировал в течение примерно одного часа после закрытия избирательных участков. Специалистам понадобилось дополнительное время, чтобы наладить систему.

Выявить источник атаки помогла специальная программа Sword & Shield.

Как ранее сообщали "Комментарии", в последние несколько месяцев увеличилось число обращений из финучреждений государственного и частного сектора, транспортных компаний, госпредприятий и провайдеров интернет-доступа относительно вымогательства у них денег хакерской группой LizardSquad. Об этом сообщается на сайте департамента киберполиции Нацполиции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!