Главная Новости Общество До сих пор не найдена причина массового отравления школьников в Черкассах
commentss НОВОСТИ Все новости

До сих пор не найдена причина массового отравления школьников в Черкассах

Допускается, что это было вещество, которое выветрилось до приезда спасателей

14 мая 2018, 09:33
Поделитесь публикацией:
До сих пор не найдена причина массового отравления школьников в Черкассах

Эксперты до сих пор не могут установить, что стало причиной массового отравления школьников в Черкассах.

Версию об отравлении поддерживают как спасатели, так и чиновники Кабинета министров Украины, однако, что за вещество привело к недомоганию, — остается неизвестным. Предварительно считается, что оно было распылено в воздухе и улетучилось до приезда бойцов ГСЧС.

В первый же день исключили возможность отравления горючими газами, сероводородом, аммиаком и хлором. Радиационный фон в то время тоже был нормальный. Проверялась версия об испарениях из канализационного коллектора и химических выбросах предприятия.

Как сообщали "Комментарии", специалисты химико-радиологической лаборатории провели замеры воздуха и почвы, на содержание опасных химических веществ на территории школы №8 в Черкассах, где произошло массовое отравление. Превышений содержания химических веществ сверх предельно-допустимой концентрации не выявлено.

Напомним, что 8 мая, в 09:40 экипаж патрульной полиции получил вызов о том, что в г. Черкассы в школе № 8 по ул. Оборонной, во время линейки, многим детям стало плохо. Сразу после получения сообщения на место происшествия выехала группа спасателей а также отделение химической, радиологической и бактериологической защиты, службы экстренного вызова города, специалисты санитарно-эпидемиологической службы, Службы безопасности Украины, Национальной полиции, руководство местных органов власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!