Главная Новости Общество В Украине стартовала регистрация на ВНО-2018 для магистратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стартовала регистрация на ВНО-2018 для магистратуры

Зарегистрироваться можно на экзамен до 5 июня

14 мая 2018, 12:02
Поделитесь публикацией:
В Украине стартовала регистрация на ВНО-2018 для магистратуры

Сегодня начинается регистрация абитуриентов, которые в этом году собираются поступать в магистратуру по технологии внешнего независимого оценивания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"Это касается поступающих на специальности отраслей "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Право", "Сфера обслуживания" и "Международные отношения", — отметили в МОН.

Поступающие в магистратуру по специальностям "Право" и "Международное право" будут сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку — английскому, немецкому, французскому или испанскому, а также пройдут единое профильные экзамен по праву и общим юридическим компетенциям.

"Единый вступительный экзамен по иностранному языку содержит две составляющие — это чтение и использование речи, при этом письменная речь и понимание на слух в тесте для магистратуры не применяются", — сказано в сообщении.

Регистрация на ВНО для магистратуры продлится до 5 июня. Для регистрации необходимо обратиться в приемную комиссию высшего учебного заведения, результатом регистрации является получение экзаменационного листа. Основная сессия по единому экзамену проводится 11 июля, по профильному испытанию — 13 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!