Возле ВР активисты требуют поспешить с рассмотрением законопроекта о Антикоррупционном суде

Участники акции обвиняют председателя комитета по вопросам правовой политики и правосудия в «искусственном затягивании рассмотрения законопроекта»

В Киеве около здания Верховной Рады общественные активисты требуют не затягивать рассмотрение законопроекта о Антикоррупционном суде.

По информации Центра противодействия коррупции, участники акции обвиняют председателя комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслана Князевича в "искусственном затягивании рассмотрения законопроекта", сообщает Радио Свобода.

По словам активистов, уже 5 заседаний подряд комитет не рассматривает законопроект о Антикоррупционный суд.

"Порошенко пока обещает всем западным партнерам быстрого принятия законопроекта об антикоррупционном суд, с другой же стороны, руками вверенной ему лица блокирует его рассмотрение в профильном комитете ... Именно поэтому мы требуем, чтобы комитет под руководством Князевича немедленно подготовил законопроект ко второму чтению", - заявил председатель правления ГПК Виталий Шабунин.

В тоже время в комитете по вопросам правовой политики и правосудия пока эти заявления активистов не комментировали.

Как сообщали "Комментарии", глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли призывает Украину как можно скорее создать Антикоррупционный суд.