Главная Новости Общество Во время отдыха в Египте умер киевский ресторатор
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время отдыха в Египте умер киевский ресторатор

По словам подруги погибшего, близким друзьям ресторатора до сих пор не известны причины смерти

14 мая 2018, 16:40
Поделитесь публикацией:
Во время отдыха в Египте умер киевский ресторатор

Погиб киевский ресторатор Валерий Петров во время отдыха на египетском курорте Шарм-эль-Шейх.

Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на его подругу, певицу Аллу Медведеву. По ее словам, друзья погибшего до сих пор не знают причины смерти Петрова.

"Два наших друга — ювелир Армандо Шадон и ресторатор Валерий Петров — поехали отдыхать в Египет. 11 мая, как обычно, они пошли на пляж. Армандо рассказывает, что когда Валера вышел из моря, у него на ноге была какая-то ранка. Уже через минуту ему стало плохо, он упал… Его отвезли в больницу, пытались какую-то помощь оказать – но ничего не смогли сделать. Валера умер", — сообщила Медведева.

Добавив, что друзья погибшего с трудом добились разрешения на передачу тела в Украину, в настоящее время идет сбор денег на данную процедуру.

"Три дня добивались, чтобы тело Валеры передали домой. Боялись, чтобы все не затянулось и не начался Рамадан, потому что тогда вообще сделать это было бы проблематично… Подключили всех друзей публичных, донимали консула, потому что все эти три дня в консульстве ничего не делали. Говорили: нужно, чтобы родственники обратились письменно… Ну а если у человека нет родственников? Или он с ними не общается? Хорошо хоть там, на месте, был наш общий друг, он там всех дергал. И после того, как мы пригрозили подключить СМИ, – в консульстве наконец зашевелились", — рассказала изданию Медведева,

Также известно, что Петров ранее не жаловался на здоровье.

"Абсолютно здоровый человек умирает в чужой стране. Да они должны были максимально оперативно все сделать! Знаете, я почему-то уверена, что будь на месте Валеры какой-то европеец или американец – так бы и было. Это нас почему-то считают везде "вторым сортом", — возмущается Медведева.

Известно, что за день до смерти Петров разместил сообщение в Facebook, никаких жалоб не было.

Как сообщали "Комментарии", во Львове умерла Надежда Франко — правнучка Ивана Франко. Она была внучкой младшего сына Ивана Франко — Петра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!