Главная Новости Общество Сбыт оружия из района проведения ООС: разоблачены злоумышленники из Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбыт оружия из района проведения ООС: разоблачены злоумышленники из Харькова

Двух мужчин задержали в областном центре при попытке сбыта двух гранат Ф-1, РГД-5 и патронов калибра 7,62 мм.

14 мая 2018, 17:12
Поделитесь публикацией:
Сбыт оружия из района проведения ООС: разоблачены злоумышленники из Харькова

Сотрудники СБУ заблокировали в Харькове незаконный сбыт оружия и боеприпасов, вывезенных из района проведения операции Объединенных сил. Двух злоумышленников задержали в минувшие выходные, сообщают в пресс-центре Управления СБУ в Харьковской области.

По сведению пресс-центра, правоохранители установили, что двое местных жителей, которые не являются военнослужащими, продавали на территории региона патроны к автомату и пулемету Калашникова, самозарядному карабину СКС, а также боевые гранаты. Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации злоумышленниками оружия представителям криминальных кругов.

Сотрудники СБ Украины задержали двух злоумышленников в областном центре при попытке сбыта двух гранат Ф-1, РГД-5 и патронов калибра 7,62 мм.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос о взятии их под стражу. В рамках уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Как сообщали "Комментарии", луганские пограничники обнаружили гранату с 25-метровой растяжкой.  Опасное взрывное устройство было найдено в районе населенного пункта Югановка на расстоянии 14 метров от государственной границы и в нескольких километрах от линии разграничения. Граната Ф-1 была привязана к дереву на высоте около одного метра с растяжкой почти 25 метров и могла использоваться диверсионно-разведывательными группами во время террористических актов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!