Главная Новости Общество «Львовэлектротранс» выплатит пассажирке 150 тыс. грн. за сломанную ногу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Львовэлектротранс» выплатит пассажирке 150 тыс. грн. за сломанную ногу

В результате травмы в трамвае женщина стала инвалидом второй группы

14 мая 2018, 22:57
Поделитесь публикацией:
«Львовэлектротранс» выплатит пассажирке 150 тыс. грн. за сломанную ногу

Львовянка, пострадавшая в результате падения в трамвае, отсудила у  "Львовэлектротранса" компенсацию в размере 96,8 тыс. грн. материального ущерба и 50 тыс. грн. морального ущерба. Решение Галицкого райсуда опубликовано в реестре судебных решений.

В решении суда отмечается, что 15 января 2017 года трамвай №3 на улице Княгини Ольги, 106 во Львове попал в ДТП, детали происшествия при этом не приводятся. Между тем в заключении экспертизы указано, что у пострадавшей "диагностирован субкапитальний перелом шейки правой бедренной кости, который мог образоваться от действия тупого предмета при падении ее в салоне вагона трамвая в ДТП и который относится к телесным повреждениям средней степени тяжести".

После этой травмы женщина проходила лечение во Львовской больнице скорой помощи и в военном госпитале, потом – в Черновицком центре травматологии и ортопедии. В результате из-за этой травмы она получила вторую группу инвалидности.

Пострадавшая обратилась в суд с иском о взыскании с "Львовэлектротранса" 96,8 тыс. грн., потраченных на лечение, и 100 тыс. грн. морального ущерба. Суд решил вдвое сократить размер материальной компенсации.

В итоге суд постановил взыскать с "Львовэлектротранса" в пользу травмированной пассажирки почти 150 тыс. грн. ущерба. Коммунальное предприятие также должно уплатить 1672 грн. судебного сбора.

Как ранее сообщали "Комментарии", украинская детская писательница Наталья Гузеева, автор сценария к мультфильму "Капитошка", выиграла в Ровенском городском суде дело о защите права интеллектуальной собственности против местного ресторана и получила компенсацию. "Капитошкой" ресторан назвал один из салатов в детском меню.

Фото: Leopolis.news



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!