Главная Новости Общество В США приютят 200 бездомных собак из Чернобыля
commentss НОВОСТИ Все новости

В США приютят 200 бездомных собак из Чернобыля

Всем животным обещают найти любящих американских хозяев

15 мая 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
В США приютят 200 бездомных собак из Чернобыля

В США приютят 200 щенков из Чернобыльской зоны отчуждения. Сообщение об этом появилось на странице в Facebook Госагентства Украины по управлению территорией.

Первая партия из 12 собак была вывезена со строительной площадки нового саркофага еще 27 апреля. Транспортировкой занимались работники Фонда чистого будущего и Чернобыльской АЭС в рамках пятилетнего проекта "Собаки Чернобыля" по стерилизации и вакцинации этих животных, обитающих в зоне отчуждения. Отмечается, что на вывоз животных получены все необходимые разрешения.

"На проведение работ по вывозу щенков были получены все необходимые разрешения, в целом запланировано вывезти в США около 200 животных", – заявил соучредитель Фонда Лукас Хиксон. Он добавил, что всем собакам найдут любящих хозяев.

Перед отправкой за границу чернобыльские собаки пройдут дозиметрический контроль, их вымоют, избавят от блох и продержат 45 дней на территории конно-спортивной базы города Славутич. Там за животными будут ухаживать профессиональные кинологи, а по выходным со щенками смогут играть посетители базы.

На сегодня, по данным The Guardian, в зоне отчуждения находится не менее 300 бродячих собак.

Как ранее сообщали "Комментарии", собака с человеческим лицом поразила соцсетии попала на видео. Если посадить Йоги рядом с другой небольшой собакой декоративной породы, его человекообразность еще больше бросается в глаза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!