Главная Новости Общество Киевляне простят столичные власти спасти Совские пруды от экологической катастрофы
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне простят столичные власти спасти Совские пруды от экологической катастрофы

На нижнем каскаде «совских прудов» обнаружен лептоспироз, выделяется болотный газ, большое количество клещей и комаров, которые переносят опасные болезни

15 мая 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Киевляне простят столичные власти спасти Совские пруды от экологической катастрофы

Киевляне написали городским властям петицию с просьбой спасти Совские пруды путем застройки, от экологической катастрофы.  Также они потребовали от властей ускорить процесс "реконструкции".  Об этом говорится в сообществе "Изменим на лучшее Совские пруды" на странице в Фейсбуке.

"Мы просим поддержки у каждого человека, которому не безразличен Киев, кому не безразлична судьба нижнего каскада "совских прудов" и микрорайона "Совок". Когда-то, 30-50 лет назад, на территории нижних совок было рыбное производство. Но последние 25 лет совки заливают канализационными отходами, фекалиями, заваливают мусором, находят трупы. Ситуация критическая — из озер осталось 10% водной плоскости",- говорится в сообщении.

Также, по словам местных жителей, в этом районе достаточно опасная криминогенная обстановка. Мамы вынуждены сопровождать своих детей в школу, потому, что тут могут снять золото, отобрать сумку. Также тут очень много неадекватных людей, цыгане, бомжей, местным жителям страшно за подрастающее поколение, которое все это видит.

 Киевляне отмечают, что эта местность постоянно утопает в грязи она уже непригодна для отдыха. Повсюду отстойники фекалий, люди вынуждены ходить тут и нюхать эту вонь, летом же ситуация очень усугубляется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!