Главная Новости Общество Изменение АТО на ООС: в ОБСЕ рассказали о влиянии на работу наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменение АТО на ООС: в ОБСЕ рассказали о влиянии на работу наблюдателей

«Попытки ограничить работу наблюдателей ОБСЕ найдут свое отражение в ежедневных отчетах» – уверяет Хуг.

15 мая 2018, 15:29
Поделитесь публикацией:
Изменение АТО на ООС: в ОБСЕ рассказали о влиянии на работу наблюдателей

Изменение формата АТО на ООС не повлияет на работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александер Хуг во время брифинга в Краматорске.

"Изменение формата АТО на ООС не повлияет на наш мандат, на его сущность и положение. Это также не будет иметь никакого влияния на ответственность и обязательства, предусмотренные Минскими договоренностями, все положения остаются без изменений. Мы на сегодня очень тщательным образом осуществляем мониторинг ситуации на местах и будем фиксировать, если будут какие-то изменения в плане влияния на жизнь местного населения. Наверное, сейчас слишком рано делать основательные оценки по этому поводу", — отметил он, сообщает Укринформ.

При этом Хуг напомнил, что любые попытки ограничить работу наблюдателей ОБСЕ найдут свое отражение в ежедневных отчетах СММ ОБСЕ.

Как сообщали Комментарии, командующий Объединенными силами Наев объяснил, в чем отличие между ООС и АТО. Операция Объединенных сил имеет совершенно отличную от АТО цель и предусматривает выполнение иных военных задач. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!