Главная Новости Общество МИД сообщил, куда украинцам обращаться за помощью в Израиле
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД сообщил, куда украинцам обращаться за помощью в Израиле

Существует угроза резкого обострения ситуации безопасности в ряде районов страны

15 мая 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
МИД сообщил, куда украинцам обращаться за помощью в Израиле

Министерство иностранных дел Украины порекомендовало украинцам воздержаться от посещения некоторых районов Израиля – восточной части Иерусалима и прилегающих территорий к сектору Газа. Об этом сообщает консульская служба МИД Украины.

В связи с запланированными палестинскими радикальными группировками массовыми демонстрациями существует угроза резкого обострения ситуации в районах, прилегающих к административной границе с сектором Газа, в местах компактного проживания арабского населения на севере Израиля (Иудея и Самария), а также в Восточном Иерусалиме, говорится в сообщении.

В случае резкого обострения ситуации в этих районах страны украинцам следует избегать мест проведения демонстраций, а также неукоснительно выполнять указания израильской полиции и должностных лиц, ответственных за безопасность в месте пребывания.

Отмечается, что в случае чрезвычайных ситуаций, угрозы жизни и здоровью во время пребывания на территории Израиля нужно безотлагательно обращаться в посольство Украины в Государстве Израиль по номеру телефона: +972 3 627 33 03, по телефону горячей линии: + 972 54 667 67 82, e-mail: [email protected] или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронная почта: [email protected].

Между тем число погибших палестинцев во время кровавых столкновений с израильскими военными на границе с сектором Газа во вторник, 15 мая, возросло до 58 человек. Палестинцы вышли на протесты из-за официального открытия посольства США в Иерусалиме, которое было перенесено из Тель-Авива.

Как ранее сообщали "Комментарии", посол Украины в Израиле не присутствовал на церемонии переноса посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, хотя и получил приглашение. В посольстве объяснили причину.

Фото: nevsedoma.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!