Главная Новости Общество Украинские студенты накормят европейцев «блюдами» времен Голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские студенты накормят европейцев «блюдами» времен Голодомора

Акция состоится в среду, 16 мая, недалеко от Европарламента

15 мая 2018, 23:38
Поделитесь публикацией:
Украинские студенты накормят европейцев «блюдами» времен Голодомора

Студенты Украинской академии лидерства (УАЛ) организуют в Брюсселе необычный "ресторан", где будут предлагать "блюда", которые вынуждены были есть украинцы во время Голодомора в начале 30-х годов прошлого века.

Акция состоится в среду, 16 мая, на площади Люксембург, недалеко от Европарламента.

"Это проект студентов Украинской академии лидерства, который рассказывает о Голодоморе за границей по-новому, не оставляя безразличным никого", – объяснили в УАЛ.

В бельгийской столице организаторы проекта планируют угостить людей из фургона-ресторана под названием UNCOUNTED since 1932 блюдами, которые украинцам приходилось есть во время Голодомора. В меню, в частности, суп из листьев кукурузы, хлеб из перетертых желудей и блины из кочанов и травяной муки.

Одно из "блюд" Голодомора

Фото: Твиттер Daria

Цель проекта – приблизить Бельгию к признанию Голодомора геноцидом украинского народа и рассказать о страшной трагедии депутатам Европарламента и дипломатам. Инициаторы акции надеются, что никто не останется равнодушным.

"Проект не просто расскажет о Голодоморе, а даст возможность почувствовать через еду и истории, что пережили украинцы во время голода", – объяснила в УАЛ.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Киеве 3 марта стартовали съемки исторического фильма Агнешки Холланд под рабочим названием "Гарет Джонс". Картина посвящена теме Голодомора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!