В Киеве произошло кровавое побоище на стройплощадке - ФОТО, ВИДЕО
Местные жители при поддержке «Национального корпуса» и «Национальных дружин» попытались заблокировать строительную технику
В Киеве на Осокорках 16 мая произошла массовая драка из-за строительства жилкомплекса "Патриотика на Озерах" на территории "Экопарка-Осокорки". В результате инцидента есть пострадавшие. Об этом сообщил глава Гражданского корпуса столичного "Азова" Сергей Филимонов на своей странице в Facebook.
По словам Филимонова, местные жители при поддержке "Азова" попытались заблокировать строительную технику. Побоище произошло между представителями "Национального корпуса", "Национальных дружин", местной общины Дарницкого района и "титушками". Конфликт между "Нацкорпусом" и застройщиком длится давно, но обострился после того, как застройщик продолжил работы, несмотря на решение департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции Киева о приостановке работ на время проверки строительства. Кроме "Нацкорпуса" против строительства выступают местные жители и неравнодушные киевляне, которые требуют от властей запретить возведение 40 высоток и создать на их месте ландшафтный природный парк.
На место происшествия прибыли несколько нарядов полиции, которые пытались разрешить конфликт.
Противникам строительства удалось прорваться на стройку и сжечь вагончик строителей. В результате драки пострадали 17 человек.
Фото: LB.ua