Главная Новости Общество В Закарпатской области зафиксировали вспышку кори: госпитализированы 49 школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатской области зафиксировали вспышку кори: госпитализированы 49 школьников

Преимущественно это ученики вторых и шестых классов. 

17 мая 2018, 13:41
Поделитесь публикацией:
В Закарпатской области зафиксировали вспышку кори: госпитализированы 49 школьников

 У 49 учеников общеобразовательной школы села Черная Тиса Раховского района Закарпатской области обнаружены симптомы кори. По форме течения преобладают легкие и средние формы заболевания, сообщил заведующий отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра Минздрава Украины Виктории Тимчик. 
"Двое больных учеников госпитализированы в инфекционное отделение Раховской районной больницы. Вопрос  эпидемической ситуации планируется рассмотреть на заседании комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Раховской райгосадминистрации", — сообщила он.
В Департаменте здравоохранения Закарпатской ОГА указали, что из 36 детей, у которых корь диагностировали 15 мая, четверо ни были вакцинированы. Болеть дети начали с конца прошлой недели, преимущественно это ученики вторых и шестых классов.
С начала года в селе Черная Тиса заболели корью 57 детей.
Как сообщали"Комментарии", в Украине треть справок о прививках "липовые". По состоянию на начало месяца в связи со вспышкой кори в Украине охват вакцинацией против кори значительно повысился. При этом охват вакцинацией против дифтерии, столбняка и коклюша составляет около 50%. "Это очень низкий охват. Так же низкий охват и против гепатита", — добавила она. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!