Главная Новости Общество В Украину возвращается секта «Белое братство»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину возвращается секта «Белое братство»

Мария Дэви Христос что-то задумала новое

17 мая 2018, 14:10
Поделитесь публикацией:
В Украину возвращается секта «Белое братство»

В интернете начала появляться информация о творчестве широко известной в Украине с 1990-х годов "матери" Белого братства Марии Дэви Христос. Под этим именем скрывалась уроженка Донецка Мария Цвигун.

Напомним, секта "Белое братство" прогремевшей в начале 1990-х на всю страну. Сотни тысяч человек, покинув свои семьи и отдав в дар квартиры, полностью перешли под влияние "матери". Закончилось все тем, что 10 ноября 1993 года члены "Белого братства" захватили Софию Киевскую и собирались себя сжечь. Марина Цвигун была приговорена к четырем годам лишения свободы. Экс-прокурор Виктор Шокин, который тогда вел дело "Белого братства", вспоминал, что у очень многих адептов секты обнаружили психические отклонения, а вот саму Цвигун признали вменяемой.

В соцсетях появляются многочисленные группы, где популяризируют "творчество" Марии Дэви Христос.

Участники групп активно делятся книгами, стихами, клипами и лекциями "наставницы Бога" на земле, при этом пользователи скрывают свои имена под дивными псевдонимами.

Например, Раис Самара или Алафар Рафаилов из Киева. Этот пользователь рекламирует книги "СофиоЛогия Матери Мира" и "Последний завет Марии Дэви Христос", а также постит ее видеоклипы с песнями и стихи.

Также, что очень важно, в соцсетях пестрят "предупреждениями" — опасность несет не только оформление документов (нигде нельзя оставлять свои личные данные), но и банкоматы. Это все делается для того, что нанотехнологии могут наносить невидимые глазу линии на тело человека, а потом считывать их на расстоянии".

Предлагают книги Преображенской и известные интернет-магазины. Например, "Земной путь Матери Мира" можно приобрести за 118 грн. Правда, товар они принимают только под заказ — смогут доставить через две недели.

В данный момент Виктория Преображенская обзавелась дипломом доктора философии в области теологии. По крайней мере, так говорится на сайте Международного Университета Фундаментального Обучения, у которого два адреса — в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Практически во всех лекциях она пугает адептов "мировым злом" и подсказывает землянам "путь спасения". "Пришло время подготовить человечество к явлению антихриста, чтобы собрать вот это число и для планеты подготовить новую трансформу, чтобы планета снова могла в один момент перейти на новый уровень. Меня посадили в тюрьму за то, что пришла в этот мир слишком рано и повела за собой тысячи людей. Темные силы изгнали меня с моей родины, но я выдержала и собрала свои души, которые готовы идти за мной", — говорит Преображенская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!