Главная Новости Общество 115 украинских школ перешли на систему нового образовательного пространства
commentss НОВОСТИ Все новости

115 украинских школ перешли на систему нового образовательного пространства

Яркий внешний дизайн, интерактивное обучение, инклюзивное образование, компьютерные классы, Wi-Fi – то, что отличает такие школы от других.

17 мая 2018, 15:57
Поделитесь публикацией:
115 украинских школ перешли на систему нового образовательного пространства

На сегодняшний день 115 украинских школ перешли к системе нового образовательного пространства. Об этом во время рабочей поездки в Днепропетровскую область заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Я хочу сказать, что в Украине уже сейчас, за очень короткий срок, 115 школ перешли уже, введя принципы, к новому образовательному пространству", — заявил Порошенко.
Основными особенностями таких школ является креативный и яркий внешний дизайн, интерактивное обучение, инклюзивное образование, компьютерные классы, Wi-Fi и так далее.

Как сообщали "Комментарии", в Минобразования предложили новый принцип зачисления в первые классы. Администрации школ и местные органы власти должны принять исчерпывающие меры для зачисления всех детей с территории обслуживания – открытие дополнительных классов, в том числе инклюзивных или специальных, или изменение организации образовательного процесса, в частности введение сменности в обучении. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!