Главная Новости Общество Отравление детей в Черкассах: в больнице до сих пор находятся 3 ученика
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравление детей в Черкассах: в больнице до сих пор находятся 3 ученика

Детей лечат от сопутствующих заболеваний.

17 мая 2018, 17:07
Поделитесь публикацией:
Отравление детей в Черкассах: в больнице до сих пор находятся 3 ученика

В детской областной больнице Черкасс после массового отравления на школьной линейке до сих пор находятся 3 детей. Однако, как утверждает медперсонал больницы, их лечат от сопутствующих заболеваний, которые обнаружили во время обследования, сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения.

"49 детей и 4 взрослых, которых госпитализировали со школьной линейки в Черкассах, уже дома. Еще трое детей находятся в детской областной больнице, но их лечат от сопутствующих заболеваний. Они никак не связаны с отравлением", – говорится в сообщении.
У детей и взрослых, которые обратились в лечебные заведения Черкасс после посещения школьных мероприятий 8 мая наблюдалась токсическая реакция на ингаляционный контакт с неизвестным веществом, что, к счастью, не имело вредного влияния на их здоровье.
Установлением окончательных причин токсической реакции занимаются соответствующие органы.

Раньше "Комментарии" сообщали о том, что появились первые результаты лабораторных исследований.  Лаборатория Госпотребслужбы Черкасс взяла пробы воздуха, воды из системы централизованного водоснабжения школы и бутилированной питьевой воды для исследования на содержание опасных веществ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!