Главная Новости Общество Украинский лоукостер получил право на выполнение полетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский лоукостер получил право на выполнение полетов

Полеты SkyUp начнет выполнять ориентировочно на следующей неделе

18 мая 2018, 06:36
Поделитесь публикацией:
Украинский лоукостер получил право на выполнение полетов

Новый украинский авиалоукостер SkyUp получил сертификат эксплуатанта, дающий право на выполнение рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Полеты SkyUp выполнять ориентировочно на следующей неделе. На первом этапе новая авиакомпания начнет будет использовать два 189-местных Boeing 737-800 2013 года выпуска, которые ранее летали на Malaysia Airlines. Сейчас эти авиалайнеры проходят перекраску в Братиславе и Стамбуле. Им уже присвоены украинские регистрационные номера – UR-SQA и UR-SQB. Позже компания пополнит парк 149-местным Boeing 737-700.

На первом этапе SkyUp будет выполнять чартерные международные рейсы для туроператора Join UP!, владельцы которого значатся конечными бенефициарами нового авиаперевозчика. Позже SkyUp приступит к выполнению внутренних полетов по маршрутам Киев – Одесса и Харьков – Одесса, которые будут осуществляться по лоукостерной концепции.

Как ранее сообщали "Комментарии", предполагалось, что сертификат эксплуатанта компания получит в апреле, однако этого не произошло. "Смещение графика связано с выполнением финальных процедур по получению летной годности на воздушные суда и сертификационных проверок предприятия", – объяснил тогда причину задержки гендиректор авиаперевозчика Евгений Хайнацкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!