Главная Новости Общество ДТП в Харькове: Зайцева ехала на красный свет и могла избежать аварии
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТП в Харькове: Зайцева ехала на красный свет и могла избежать аварии

18 мая 2018, 10:52
Поделитесь публикацией:
ДТП в Харькове: Зайцева ехала на красный свет и могла избежать аварии

Во время ДТП в Харькове участники смертельной аварии Елена Зайцева и Геннадий Дронов — нарушили правила. К такому выводу пришел Киевский райсуд Харькова, который изучил видеозаписи по делу о резонансном ДТП 18 октября 2017 года.

"Видеозаписи, которые изучил суд, доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих фигурантов дела: водителя авто Lexus 20-летней Елены Зайцевой и водителя авто Volkswagen Touareg 49-летнего Геннадия Дронова. Оба имели возможность увидеть друг друга и избежать столкновения" — цитирует Укринформ прокурора Игоря Омельченко.

По словам прокурора, на первой видеозаписи видно, как в момент столкновения "Зайцева выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, а Дронов начинает движение на желтый".

Обоим фигурантам дела предложили установить скорость движения их автомобилей экспериментальным путем, но они отказались.

"По словам Дронова, Зайцева двигалась со скоростью 100-120 км в час. Зайцева же не смогла указать скорость автомобиля Дронова, но заявила, что сама двигалась со скоростью 80 км в час", — отметил прокурор.

Как ранее сообщали  "Комментарии" , 18 октября автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней студентки Алены Зайцевой проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "ФольксвагенТуарег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами. Позже в больнице умерла еще одна пострадавшая.

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП с пятью погибшими и шестью пострадавшими. Согласно решению суда, 20-летней студентке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Позже под стражу был взят и второй участник ДТП – водитель "Фольксваген Туарег" Геннадий Дронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!