Главная Новости Общество Минздрав отменит выдачу лицензий на занятие народной медициной
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав отменит выдачу лицензий на занятие народной медициной

Принятие закона вовсе не значит, что люди, которые практикуют целительство, не смогут этим заниматься - уверяет Супрун.

18 мая 2018, 13:25
Поделитесь публикацией:
Минздрав отменит выдачу лицензий на занятие народной медициной

Министерство здравоохранения подготовило законопроект, который отменяет выдачу специального разрешения от Минздрава на занятие народной медициной. Об этом сообщила в Facebook в. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Если современная медицинская наука не признает практику целителей, знахарей и экстрасенсов как метод лечения, этого не может признавать закон и государство. И в любом случае Министерство здравоохранения не может предоставлять разрешительные документы на методы, безопасность и эффективность которых невозможно гарантировать. Подготовленный законопроект предусматривает отмену выдачи специального разрешения на занятие народной медициной (целительством). Также он запрещает рекламу народной медицины", — написала Супрун.

Принятие закона не предусматривает, что люди, которые практикуют целительство, не смогут этим заниматься. Просто их деятельность, по словам Супрун, не будет признаваться законом как таковая, которая может помочь кому-то не болеть или вылечиться.

"Пациенты, которые будут обращаться к гомеопатам или знахарям, будут видеть, что их деятельность не подкреплена никакими государственными документами, а следовательно, это не является местом, где предоставляется медицинская помощь", — подчеркнула руководитель Минздрава.

Как сообщали "Комментарии", Супрун хочет запретить рекламу нетрадиционной медицины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!