Главная Новости Общество Игорь и Антонина Калетник - пример союза двух профессионалов в своих делах
commentss НОВОСТИ Все новости

Игорь и Антонина Калетник - пример союза двух профессионалов в своих делах

Экономист, агроном, юрист, главный таможенник страны, народный депутат - таковы вехи карьеры винничанина Игоря Калетника

18 мая 2018, 14:40
Поделитесь публикацией:
Игорь и Антонина Калетник - пример союза двух профессионалов в своих делах

История знает немного примеров семей, в которых муж и жена занимаются общественно важными делами и достигают успеха каждый в своей области. Одна из таких — семья Игоря и Антонины Калетник.

Экономист, агроном, юрист, главный таможенник страны, народный депутат — таковы вехи карьеры винничанина Игоря Калетника, который известен в научных и профессиональных кругах тем, что в свое время провел серьезные кадровые "чистки" на таможне, благодаря чему были приостановлены многочисленные контрабандные потоки и "схемы".

В бытность уже народным депутатом Игорь Калетник добился принятия революционного Таможенного кодекса Украины, который стал эффективным инструментом противодействия контрабанде и способствовал присоединению к системе общего транзита. Но мало кто знает, что жена Игоря Григорьевича, Антонина, является блестящим ученым и благодетелем.

Игорь Калетник родился в селе Клембовка Винницкой области. А его будущая жена Антонина — в селе Белоусовка соседнего Тульчинского района. В Винницком сельскохозяйственном институте Калетник получил диплом агронома, а позднее в том же "вузе" и получил второе высшее образование по специальности "учет и аудит" После окончания института Игорь Калетник женился на Антонине, с которой познакомился, когда приехал в гости в ее родное село.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!