Главная Новости Общество В электронной декларации экс-главы НБУ выявили нарушения
commentss НОВОСТИ Все новости

В электронной декларации экс-главы НБУ выявили нарушения

Гонтарева указала недостоверные данные, которые отличаются от достоверных, на общую сумму 57,4 тыс. грн. 

18 мая 2018, 17:02
Поделитесь публикацией:
В электронной декларации экс-главы НБУ выявили нарушения

В электронной декларации за 2016 год бывшей главы НБУ Валерии Гонтаревой выявили нарушения. Информация о нарушениях поступила от представителей Национального агентства по предотвращению коррупции. 

Согласно предоставленной информации,  Гонтарева не указала сведения о доходе, полученном в виде дополнительного блага, в сумме 11,2 тыс. грн. Также в е-декларации экс-глава НБУ "забыла" указать 28,4 тыс. грн, полученные ее мужем Олегом Гонтаревым в виде дивидендов, дополнительного блага и других доходов.
Кроме того, в декларации указаны недостоверные данные о начисленной сыну зарплате на сумму 16,5 тыс. грн. А в разделе Объекты недвижимости экс-глава НБУ ненадлежащим образом указала стоимость земельного участка площадью 2,5 тыс. кв. м в селе Гореничи (Киевская область).

Также в декларации не указаны сведения о компании Вансер Груп, конечным бенефициаром которой по состоянию на 31 декабря 2016 года был ее старший сын АнтонВ целом, Гонтарева указала недостоверные данные, которые отличаются от достоверных, на общую сумму 57,4 тыс. грн. Теперь она должна будет подать исправленную декларацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!