Главная Новости Общество Дело о побеге одного из «беркутовцев» в Беларусь передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о побеге одного из «беркутовцев» в Беларусь передали в суд

В ходе следствия было изъято транспортное средство, на котором разыскиваемого переправили через границу.

18 мая 2018, 20:42
Поделитесь публикацией:
Дело о побеге одного из «беркутовцев» в Беларусь передали в  суд

За незаконную переправку через государственную границу в Беларусь в августе 2017 года сотрудника столичного спецподразделения "Беркут" будут судить трех человек.   Бывшего сотрудника  спецподразделения разыскивают за совершение преступлений во время Евромайдана, сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"Да, 18 мая 2018 года в суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве в отношении трех лиц, в том числе бывшего сотрудника Государственной пограничной службы Украины, по ч.2 ст.332 УК Украины по факту организации и осуществления в августе 2017 года по предварительному сговору группой лиц незаконной переправки через государственную границу Украины в Республику Беларусь объявленного в розыск милиционера столичного спецподразделения "Беркут", который длительное время разыскивается за совершение тяжких преступлений, связанных с незаконным задержанием и причинением телесных повреждений активистам ГО "Автомайдан" и другим гражданам в январе 2014 года в г.Киеве", — говорится в сообщении.

Согласно данным ГПУ, в дальнейшем разыскиваемый переехал в Российскую Федерацию.

В ходе следствия наложен арест и изъято транспортное средство, на котором переправлен разыскиваемый через государственную границу, отметили в ведомстве.

Как сообщали "Комментарии", Правоохранители задержали одного из экс-милиционеров, участвующего во время разгона на Майдане .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!