Главная Новости Общество В оккупированном Симферополе собрался митинг крымских татар
commentss НОВОСТИ Все новости

В оккупированном Симферополе собрался митинг крымских татар

Активисты пришли с цветами и национальной символикой, чтобы почтить память погибших в результате депортации крымскотатарского народа 1944 года.

18 мая 2018, 20:59
Поделитесь публикацией:
В оккупированном Симферополе собрался митинг крымских татар

Возложение цветов, молебны и другие мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине депортации крымскотатарского народа, прошли сегодня в Крыму, не смотря на запреты оккупационных властей. Об этом сообщает журналист Заир Акадыров.

"Сегодня, 18 мая, в Симферополе состоялось традиционное возложение цветов к памятному знаку на бульваре им. Ленина (Привокзальная площадь). Около 200 человек, в том числе активисты, представители общественных организаций, пришли с цветами и национальной символикой, чтобы почтить память погибших в результате депортации крымскотатарского народа 1944 года", — сообщил журналист.

По его словам, перед собравшимися выступил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

"Один из лидеров крымскотатарского национального движения Нариман Джелял, выступая перед собравшимися, отметил, что этот трагический день крымскотатарский народ никогда не забудет. По его словам, аналогичные мероприятия сегодня, 18 мая, проходят по всему Крыму", — отметил Акадыров.

В 12 часов участники акции почтили память жертв депортации минутой молчания и провели молебен. За происходящим наблюдали силовики, однако мероприятие прошло без эксцессов.

Как сообщали "Комментарии", сегодня председатель Меджлиса Чубаров сообщил, что оккупанты лишили свободы 67 жителей Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!